06.05.2020 12:00 Среда

С 27 апреля по 1 мая состоялись 5 турниров лично-командных интернет соревнований по шахматам среди российских школьников, на приз «Шестой Кубок Шахматной Планеты».

Соревнования проходили в четырех возрастных группах с контролем времени 5 минут + 3 секунды. В юной группе (возрастная категория от 4-х до 8-ми лет) приняли участие 40 команд, 105 участников. В младшей группе (возрастная категория от 9-ти до 11-ти лет) – 55 команд, 155 участников. В средней (возрастная категория от 12-ти до 14-ти лет) – 27 команд, 42 участника. В старшей (возрастная категория от 15-ти до 18-ти лет) – 12 команд, 35 участников. Максимальное количество личных очков, которые можно было набрать в 5 турнирах, в каждом из которых было по 7 туров – 35 очков.

Село Богучаны представляли учащиеся школы №1 и №2. К сожалению, по объективным причинам команды играли не в полном составе и не все игры «Шестого Кубка Шахматной Планеты».

Состав и личные результаты юной группы: Михалёв Анатолий – 9 очков.

Состав и личные результаты младшей группы: Блинов Вадим – 20 очков, Кутырёв Денис – 14 очков, Айгишов Дмитрий – 4.5 очка, Дудин Андрей 4 очка.

Состав и личные результаты средней группы: Сафонова Елизавета – 9 очков, Карпович Артём – 4 очка.

По информации тренера шахматного отделения Богучанской ДЮСШ Юрко А.А.