Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

13.04.2020 15:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная информация по коронавирусу на 12 апреля 2020 г.

Ситуация по коронавирусной инфекции на 12 апреля 2020г

Всего на 14.00 12 апреля зарегистрировано 89 случаев коронавирусной инфекции (+25 за сутки), из них 8 человек выздоровели.

У пациентов, получающих лечение, регистрируется разная степень тяжести заболевания: легкое течение, средняя степень, остаются 2 случая тяжелого течения заболевания у пожилых пациентов, с сопутствующими хроническими заболеваниями.

Обследовано 21 172 человек.

Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю на территории края продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия оставаться дома, обратиться за медицинской помощью.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону: 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе служб и мерам профилактики.

Ольга Юрьевна Кутумова главный врач КГБУЗ "Красноярский краевой Центр медицинской профилактики"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20