Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

31.03.2020 15:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика ВИЧ/СПИД среди трудовых коллективов

По поручению Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекций в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.04.2017 №754-р, в Красноярском крае разработан План первоочередных мероприятий по противодействию распространения ВИЧ-инфекций в 2018-2019 году, утвержденный 03.04.2018 исполняющим обязанности первого заместителя Губернатора Красноярского края — председателя Правительства Красноярского края В.В. Томенко, и дополнительный План-график профилактических мероприятий среди трудовых коллективов (далее — План-график).

В рамках Плана-графика предусмотрено проведение профилактической работы по вопросам ВИЧ/СПИДа на территории края, информирование работников и работодателей по профилактике ВИЧ-инфекций, увеличение охвата работников добровольным анонимным медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию.

План-график размещен на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края в разделе «Охрана труда», подраздел «Профилактика ВИЧ/СПИД»:

(https://trud.krskstate.ru/content/профилактика_вич_спид).

Информационные материалы для проведения профилактической работы и информирования граждан размещены на официальном сайте КГАУЗ «Красноярский краевой центр профилактики и борьбы со СПИД» в разделе «ВИЧ/СПИД профилактика» (http://aidskrsn.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

222