Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

23.08.2019 13:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ассоциация «Север» обсудила актуальные вопросы муниципалитетов

Главы северных территорий Красноярья приняли решение по текущим проблемам деятельности муниципальных образований. Очередное общее собрание региональной общественной организации «Ассоциация глав северных территорий Красноярского края» состоялось в Красноярске. Богучанский район представлял исполняющий обязанности главы Владимир Саар.

В повестке порядка десяти вопросов, касающихся благоустройства территорий, содержания дорог, капитального ремонта, рекультивации земель и другие.

В частности, единогласно была поддержана инициатива главы Туруханского района об обеспечении муниципалитетов специальной автотехникой для содержания и ремонта дорог общего пользования. Ассоциация направила в адрес краевого правительства и Заксобрания обращение с просьбой корректировки государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» с учётом выделения финансовых средств на приобретение такой спецтехники для северных районов.

Главы также единодушны в решении, сформировать единые подходы в вопросе благоустройства муниципалитетов. По общему мнению, мероприятия по благоустройству населённых пунктов необходимо базировать на эстетическом облике и визуальной привлекательности. Чистота на улицах и опрятный вид домовладений, отсутствие бурьяна, мусорных свалок и несанкционированной рекламы должны стать нормой жизни. Свои предложения с обоснованием финансовых потребностей на реализацию Ассоциация направила в управление территориальной политики губернатора края.

По вопросу рекультивации нарушенных земель решено просить правительство Красноярского края выйти с инициативой к правительству России изменить действующее постановление. Органы местного самоуправления должны участвовать в работе комиссий по обследованию участков рекультивируемых земель на территории муниципального образования, независимо от формы собственности участка, и участвовать в утверждении акта рекультивации.

Решения по этим и другим вопросам оформлены в протокол с указанием исполнителей и сроков исполнения.

Напомним, в северной группе районов Красноярского края 13 муниципальных образований – города Енисейск, Лесосибирск, Норильск и Енисейский, Пировский, Казачинский, Северо-Енисейский, Туруханский, Богучанский, Мотыгинский, Кежемский, Эвенкийский, Таймырский Долгано-Ненецкий районы.

23.08.2019 г.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33