Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

26.11.2019 10:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Богучанах прошел первый слет школьных лесничеств.

Краслесинвест присоединился к этому движению в качестве эксперта. Юные лесничие бывают на предприятии, наблюдают как работает большое лесоперерабатывающее производство. Узнают, как после заготовки древесины, восстанавливается и поддерживается лес.

На первом слете школьных лесничеств Краслесинвест подготовил площадку со своей продукцией. Ассортимент большой. Это и строганый погонаж нескольких видов, столярная плита, мебельный щит, обрезная доска из разных пород.

Юные лесничие определяли породу и название продукции. Что только не делали ребята: нюхали, трогали, гладили и даже грызли доски. Задание оказалось непростым, но были команды, которые справились на отлично и получили 10 баллов.

Это команды Богучанских школы №2 и школы №3. Молодцы и ребята из поселка Говорково. Они получили 9 баллов за этап.

Эксперты от Краслесинвеста — Марина Третьякова и Маргарита Леготкина отметили самое главное — всем без исключения ребятам было интересно как получается продукция деревообработки, где используется, почему выглядит именно так.

Победа это очень важно, но и новые знания тоже!

По информации АО "Краслесинвест"

Фотографии предоставлены АО "Краслесинвест"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21