25.06.2018 12:35 Понедельник

Установлены требования к документации на судах внутреннего водного транспорта

Приказами Министерства транспорта России от 13.02.2018 № 59 и от 26.02.2018 № 72 закреплен порядок ведения документации на судах внутреннего водного транспорта.

Согласно Правилам ведения судового журнала и машинного журнала, на судах внутреннего водного транспорта помимо прочего определены:

- требования к хранению журнала;

- лица, ответственные за ведение журнала;

- порядок внесения и исправления записей в журнале;

- круг лиц, имеющих право на ознакомление с содержанием журнала;

- перечень информации, включаемой в журнал;

- порядок заполнения журнала;

- перечень записей, внесение которых в судовой журнал или машинный журнал является обязательным.

Согласно Правилам ведения судовой роли, на судах внутреннего водного транспорта помимо прочего определены:

- круг сведений, включаемых в судовую роль;

- сроки заполнения судовой роли;

- требования к заполнению отдельных граф судовой роли;

- требования к удостоверению судовой роли.

Утвержденные Правила являются обязательными для работников Ространснадзора, работников Росморречфлота, администраций бассейнов внутренних водных путей, российских судовладельцев, капитанов судов, предназначенных для использования в целях судоходства на внутренних водных путях Российской Федерации и плавающих под Государственным флагом Российской Федерации.

Источник – Красноярская транспортная прокуратура