13.05.2018 16:30 Воскресенье

9 Мая в п. Таежный прошло шествие "Бессмертного полка" и праздничных колонн организаций, предприятий и учреждений

9 мая поселок Таежный пестрил георгиевскими ленточками, гвоздиками, орденами, по всему поселку звучали песни военных лет — народ праздновал самый святой и значимый праздник — День Победы.

Начался он с традиционного шествия "Бессмертный полк". Многие жители нашего поселка приняли в нем участие, сотни имен и портретов дедов и прадедов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной, вместе с ныне живущими — как символ бессмертия их подвига и уважения поколений. Шествие прошло по поселку и завершилось на площади Дворца Культуры — там состоялся митинг, посвященный 73-й годовщине Победы.

Чуть позже в зале Дворца Культуры начался концерт " Дорогой войны", посвященный Дню Победы. Вечером, нас радовали своим выступлением инструментальные группы нашего поселка и группа "Макароны по-флотски". Завершилось празднование песней "День Победы" и фейерверком!!!