02.04.2018 11:53 Понедельник

В с. Богучаны в зале вольной борьбы Центра социализации и досуга молодежи состоялся районный Фестиваль фитнес-объединений людей старшего поколения.

Фитнес-фестиваль стал итоговым мероприятием социального проекта «Энергия «серебряного» возраста», поддержанным Фондом поддержки и развития филантропии.

В Фестивале участвовало 48 людей от 50 до 79 лет из 7 объединений села Богучаны, поселков Гремучий, Красногорьевский, Невонка, Осиновый мыс, Пинчуга, Шиверский.

Участники Фестиваля в течение 5-ти минутного выступления представили свои достижения, поделились опытом оздоровления и самооздоровления представителей старшего поколения.

По итогам Фестиваля активным фитнес-объединениям (п.Шиверский, п.Невонка, п.Осиновый Мыс, с.Богучаны) были вручены комплекты фитболов, а участники Фестиваля поощрены памятными призами в 16 номинациях.

Фестиваль завершился чаепитием, за которым были налажены дружеские контакты между командами. Участники решили провести мероприятия по пропаганде и популяризации здорового и активного образа жизни среди жителей старше 55 лет, организовать спортивные встречи для представителей старшего поколения в своих поселениях.

Партнерскую поддержку Фонду развития Богучанского района «За нами будущее» в проведении Фестиваля оказали: Районный Совет ветеранов, МКУ «Управление культуры Богучанского района», МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Богучанского района», МБУ «Центр социализации и досуга молодежи», представители администрации Богучанского района и Богучанского районного Совета депутатов, а также администрации Невонского и Шиверского сельсоветов.