Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

16.03.2018 11:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О состоянии правопорядка на территории Богучанского с/совета по административному участку №3

О состоянии правопорядка на территории Богучанского с/совета и результатах  деятельности за 2017 год УУП ОУУПиПДН ОМВД России по Богучанскому району Гунина А.С.

В границы административного участка № 3 входят следующие улицы с. Богучаны:

Ставропольская, Автопарковая, Строителей, 50 лет Ангарской правды, Красноармейская, Заводская, Кирпичная, 8 Марта, Юности, Комсомольская, Декабристов, Российская, Западная, Тихая, Северная, Энергетиков, Энтуазистов, Новая, Кольцевая, Садовая, Сосновая, Свободная, Дружбы народов, Мира, Кутузова, Суворова, Джапаридзе, Магистральная, Ленина (дома по нечетной стороне от 51 до конца, по четной стороне от 88 до конца), Ленина (дома по четной стороне от 126 до конца), Цветочная, Надежды, Новоселов, Парковая, Южная, Киевская, Короткая. переулки: Малый, Молочный, Пашенный, Березовый, Почтовый.

Численность населения участка составляет 3215 человек.

В соответствии с требованиями приказа МВД РФ от 30.08.2011 г. № 975 «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных органов МВД России», я отчитаюсь перед Вами о состоянии правопорядка на территории Богучанского с/совета и результатах моей деятельности за 2017 год.

За 2017 года на обслуживаемой территории было совершено 21 преступление, из которых 15 раскрыто, виновные лица привлечены к уголовной ответственности.

В истекшем периоде рассмотрено 435 сообщений и заявлений граждан о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях.

На профилактическом учете в ОМВД России по Богучанскому району состоит 17 жителей участка, с которыми каждый квартал проводятся профилактических беседы, в том числе с лицами:

- с осужденными и которым назначены виды наказания, не связанные с лишением свободы, либо наказание назначено условно ‑ 7;

- освобожденными из мест лишения свободы условно-досрочно ‑ 3;

- с совершившими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющими опасность для окружающих ‑ 1;

- с несовершеннолетними, состоящими на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ‑ 6

Выявлено 56 административных правонарушений: ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ «18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» — 2. ст. 19.15.КоАП РФ «Проживания гражданина РФ без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без удостоверения» — 16; ст. 20.21 КоАП РФ «Появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения» — 12, ст. 6.1.1 КоАП РФ «Нанесения побоев» — 3, ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение»-1, ст. 8.28.1 КоАП РФ «Транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа» — 2; ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, установленных при административном надзоре» — 5; ст. 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, ношения, или уничтожения оружия» — 9; ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» — 3; ст. 7.17 КоАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества» — 1; ст. 6.9 КоАП РФ – «Потребление наркотических средств без назначения врача» — 1; ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» — 1.

Отказано в возбуждении административного производства по 98 материалам.

Основой эффективной работы участковых уполномоченных полиции является тесное и активное взаимодействие с гражданами, проживающими на обслуживаемой территории, установление с ними доверительных отношений, позволяющих своевременно получать необходимую информацию, пресекать и предотвращать противоправные действия со стороны лиц, склонных к их совершению.

Совместно с внештатными сотрудниками полиции проводилась профилактическая работа, совместно посещалась семьи, состоявшие на учете ОМВД – 4, посещались лица, имеющие на хранение гражданское оружие -24.

В отчетном периоде на обслуживаемой территории проведены комплексные оперативно-профилактические мероприятия: «Улица», «Алкоголь», «Жилой Сектор» «Антитеррор», «Формальник», «Быт», «Шанс», «Арсенал» «Лес», «Автобус» направленное на предупреждение правонарушений и преступлений в сфере как семейно-бытовых отношений, так и преступлений имущественного характера, а также мероприятия по проверке владельцев гражданского оружия на предмет, выявления нарушений правил оборота оружия, так же проверка лиц состоящих на учете в ОМВД.

В ходе проводимых профилактических мероприятий участковым проводится разъяснительная работа по установке охранных систем, о фактах мошеннических действий. Так же говорилось об ответственности за продажу табачных изделий (сигарет) и спиртных напитков несовершеннолетним, спиртосодержащих жидкостей на дому, в том, числе не производственной выработки (самогона), и культивирование наркосодержащих растений.

Одной из форм предупреждения правонарушений в сфере семейно — бытовых отношений является привлечение граждан к установленной законом ответственности. Своевременное поступление информации о лицах, ведущих себя подозрительно, фактах нарушения общественного порядка, готовящихся и совершенных преступлениях, тем эффективнее, будут приниматься мера.

Проводятся профилактические беседы в учебных заведениях, где несовершеннолетним разъясняются нормы действующего уголовного и административного законодательства. Кроме того, еженедельно данные заведения проверяются на предмет антитеррористической безопасности и технической укрепленности.

Для сотрудников полиции и для жителей необходимы постоянная связь и взаимная информированность, постоянное взаимодействие в профилактике, раскрытии преступлений и правонарушений. Только так возможно уберечь себя, своих близких, свое имущество от преступных посягательств.

Согласно утвержденному графику, прием граждан участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Богучанскому району капитаном полиции А.С. Гуниным осуществляется:

- в служебном кабинете № 39 Отдела МВД России по Богучанскому району по адресу: с. Богучаны, ул. Береговая 59, среда 16:00 до 17:00; суббота с 09:00 до 11:00.

УУП ОУУПиПДН

ОМВД России по Богучанскому району

капитан полиции А.С. Гунин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8