Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

08.02.2018 17:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подтверждении основного вида экономической деятельности

Уважаемые страхователи – юридические лица!

Напоминаем, что основной вид деятельности страхователя — юридического лица, а также виды экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами, подтверждаются страхователем ежегодно.

Порядок подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний — юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами, утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 N 55 (далее — Порядок).

В соответствии с пунктом 5 Порядка (в ред. от 25.01.2017 N 75н), в случае если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, до 15 апреля (включительно) не представил документы, указанные в пункте 3 названного Порядка, территориальный орган Фонда относит в соответствующем году данного страхователя к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности в соответствии с кодами по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, указанными в отношении этого страхователя в Едином государственном реестре юридических лиц.

Учитывая изложенное, предлагаем Вам подтвердить основной вид экономической деятельности в срок не позднее 15 апреля 2018 года через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru путем подачи в форме электронных документов:

а) заявления о подтверждении основного вида экономической деятельности по форме согласно приложению N 1 к Порядку;

б) справки-подтверждения основного вида экономической деятельности по форме согласно приложению N 2 к Порядку;

в) копии пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей — субъектов малого предпринимательства).

В случае подачи заявления и документов указанным способом, они должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Филиал № 9 ГУ — Красноярского РО

Фонда социального страхования Российской Федерации

Вопросы по тел. 8 (39162) 22 3 75

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18