20.02.2018 21:14 Вторник

Проходят века, меняется жизнь, но Широкая Масленица продолжает жить. Очередным подтверждением этому стал массовый праздник, прошедший 18 февраля в поселке Шиверский.

На площади звучали задорные песни и также задорно стекались дружными компаниями на площадь, чтобы проводить зиму в этот праздник Солнца! Водили хороводы, поедали блины и другие традиционные русские угощения. В толпе сразу нашлись смельчаки, которые с удовольствием участвовали в конкурсах. Масленица порадовала всех гостей еще одним веселым зрелищем, на протяжении всего праздника на площади танцевал огромный блин, поднимая всем присутствующим весеннее настроение. Праздник не состоялся бы без главного события – сожжения чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы. «…Чтобы птички пели, небеса синели. Ну а все невзгоды, холод, непогода, зимние морозы, неудачи, слезы – пусть они сгорают. Гори, гори ясно, чтобы не погасло!».