19.02.2018 14:06 Понедельник

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

15 февраля дети БСШ №4 и воспитанники Центра семьи "Богучанский" стали участниками проводов Масленицы. Весело провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод , играли в традиционные игры, проверяли свою меткость, ловкость, быстроту, находчивость.

В заключение ребята в классах с удовольствием поедали вкусные блины и сладости, запивая их горячим чаем.