Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

12.02.2018 22:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 февраля на лыжной базе "Снежинка" с. Богучаны прошла XXXVI Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2018"

В минувшие выходные в Богучанах на лыжной базе "Снежинка" прошли традиционные лыжные забеги в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России 2018". В нашем районе такие соревнования проходят уже на протяжении нескольких лет, и с каждым годом количество участников увеличивается, а их возраст молодеет. Надо отдать должное командам из поселков, несмотря на довольно низкую температуру, они смогли прибыть на соревнования и влиться в общую атмосферу праздника. Всего в забегах приняли участие более 200 человек. Порадовало, что были участники и из отдаленных территорий, например, нижнетерянцы, которые по понятным причинам редко появляются на подобных сборах.

Организаторы сделали все, чтобы всероссийская лыжная акция этого года прошла легко и непринужденно. Участникам были розданы вязаные шапочки с символикой забега этого года, настроение создавал хореографический коллектив "Ангарята", а после забегов лыжников щедро кормили свежеиспеченными пирогами и поили горячим чаем.

Процедура участия в забеге была весьма проста и предусматривала участие, как новичков, так и матерых лыжников. Были и те, кто вообще впервые встал на лыжи. В связи с этим результаты финиша были вполне ожидаемы: профи оторвались далеко вперед, а новички замыкали гонку. Были и те, кто, не смог пройти всю трассу на лыжах и финишировал пешком. Однако делали они это очень красиво и изящно, с улыбкой на лице, не испытывая каких-то разочарований.

Поэтому можно считать, что главная цель мероприятия – хорошее настроение и испытание себя на лыжне – была достигнута. Победители забегов получили медали из рук первого заместителя Главы Богучанской района В.Ю. Карнаухова. Все участники договорились не нарушать традицию и встретиться в следующем году в этот же день для участия в "Лыжне России – 2019".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110