29.10.2018 16:00 Понедельник

Положение о проведении открытого районного турнира по шахматам, посвященному «Дню народного единства».

- популяризация и привлечения жителей Богучанского района занятием шахматами,

- пропаганда здорового образа жизни,

- выявление молодых, талантливых любителей шахмат,

- повышение спортивного мастерства,

- укрепление дружеских связей среди жителей района.

Организаторы мероприятия

Общее руководство по подготовке и проведению турнира осуществляет Управление Культуры Богучанского района, ФСК «Ангара»

Место и сроки проведения

Турнир проводится 4 ноября 2018г. в здании Центральной районной библиотеки.

Начало соревнований в 11.00. Судейская коллегия в 10.30.

Предварительные заявки принимаются до 31.10.2018г.

Главный судья соревнований — Юрко Александр Анатольевич 89048947314

Секретарь соревнований — Казанцева Ольга Васильевна 89504264207 E-mail: stadangara@yandex.ru

Участники соревнований

К участию в турнире допускаются все желающие любители шахмат Богучанского района, предприятий и организаций района, кроме дошкольников и явно слабо играющих школьников.

Условия проведения турнира и определение победителей

Турнир проводится в один день. Соревнования проводятся в соответствии и правилами «ФИДЕ», в зависимости от количества участников турнир будет проводиться по круговой или швейцарской системе в 7-9 туров, при электронном судействе с контролем времени 15-20 минут каждому участнику. Ученики школ, женщины и мужчины играют в одном турнире.

Награждение

Победители и призёры определяются по наибольшему количеству набранных очков, а в случае их равенства — по коэффициенту Бухгольца. По итогам турнира, также будут определены победители и призеры по следующим возрастным категориям:

1. Школьники: мальчики и юноши — 1,2,3.

девочки и девушки — 1,2,3.

2. Женщины: независимо от возраста — 1,2,3.

3. Мужчины: до 40 лет — 1,2,3.

от 40 — 65 лет — 1,2,3. от 65 и старше — 1,2,3.

Так же будет определены : самый юный и пожилой любитель шахмат.

Именные заявки на участие в турнире подаются в день проведения за 15 минут до официального открытия соревнования.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования