Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.10.2018 21:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 ноября 2018 года в Богучанском краеведческом музее им. Д. М. Андона состоится Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

2 ноября 2018 года в Богучанском краеведческом музее им. Д. М. Андона состоится Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.

2 ноября в 12.00 по всей России пройдёт просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Четыре дня можно писать диктант онлайн

Пройти тестирование по этнографии онлайн можно будет на официальном сайте в течение четырёх дней. Тестирование продлится с 2 ноября (10.00) по 5 ноября (10.00). Время указано московское.

Сайт: http://miretno.ru/

     Культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Ежегодно она привлекает внимание к науке этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. В 2018 году диктант становится международным мероприятием. К участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др. В России масштабная акция проводится уже третий раз подряд. В прошлом году диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте. Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. 2 ноября по всей России Народов много — страна одна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11