Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

17.10.2018 12:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16 октября 2018 в Самарской области завершились Всероссийские соревнования по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности. Юрко Роман (Богучанский район) занял 13 место из 140 участников

     С 11 по 16 октября 2018г. в Самарской области прошли престижные «Всероссийские соревнования по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности».   

     Эти соревнования уже стали традиционными в ежегодном календаре Российской шахматной федерации. За это время в шахматных поединках приняли участие школьники из более 40 регионов России: от Астраханской области до Тюменской, от республики Татарстан до республики Марий Эл, от Пермского края до Ставропольского.    

    Самарский регион уже много лет каждую осень собирает юных шахматистов, проживающих в сельской местности, чтобы принять участие в первенстве России. После пятнадцати лет проведения соревнований Кинель-Черкасский район передал эстафету Красноярскому району.

    С 11 по 16 октября санаторий "Циолковский" любезно распахнул свои двери для участников. Турнир собрал более 200 человек (140 юношей, 61 девушка) из 21 региона страны.

    Впервые Всероссийские лично-командные соревнования среди учащихся, проживающих в сельской местности, проводятся с онлайн-трансляцией 10 досок.

    В турнире юношей честь Богучанского района, а также Красноярского края отстаивал Юрко Роман. Соревнования по классическим шахматам прошли по швейцарской системе с контролем времени 90 мин + 30 секунд на ход. Роман набрал 6 из 9 возможных очков, и по дополнительному показателю (коэффициент Бухгольца) занял 13 место из 140 участников из 21 региона России 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36