20.01.2018 14:36 Суббота

В спортивном зале ДЮСШ с. Богучаны прошло награждение почетным знаком ГТО учащихся БСШ №2 и взрослых.

Знак отличия ГТО – что он дает и для чего нужен?

Отвечаем на один из самых популярных вопросов начинающих участников движения «Готов к труду и обороне». Получив знак отличия, мы чувствуем гордость и уважение за собственные заслуги в поддержании себя в отличной физической форме. Ведь к выполнению нормативов необходимо готовиться. Каждый день с большим трудом преодолевать сложности на пути – многого стоит.

Во-вторых, это награда за успешное выполнение нормативов от Министерства спорта Российской Федерации. Каждому из нас приятно получить признание спортивных успехов на государственном уровне.

В-третьих, сотрудники организаций , чье руководство приняло такое важное решение, могут получить дополнительные поощрения. Надбавка к зарплате, единовременная выплата или дополнительные дни к отпуску становятся приятным бонусом в момент получения знака .

А для выпускников школ знак отличия помогает получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы .