Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

26.06.2017 12:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какие обязательные реквизиты должен содержать электронный железнодорожный билет на поезд пригородного сообщения (с предоставлением мест и без предоставления мест).

Электронный билет оформляется совместно с контрольным купоном, то есть выпиской из автоматизированной системы, который при оформлении в пункте продажи распечатывается и обязательно выдается пассажиру, а при оформлении через Интернет направляется пассажиру в электронном виде. При оформлении электронного билета путем валидации бесконтактной смарт-карты (в том числе социальной карты), транспортной карты, платежной карты или электронного устройства контрольный купон выдается пассажиру по его требованию в пункте продажи при предъявлении карты или электронного устройства, с помощью которых был оформлен электронный билет. Электронный билет и контрольный купон имеют серию и уникальный номер (п.п. 1, 4, 5 приложения к приказу Минтранса России от 21.08.2012 № 322).

Электронный билет на поезда пригородного сообщения с предоставлением мест и без предоставления мест содержит следующую обязательную информацию о перевозке пассажира (п.п. 3, 3.3 приложения к приказу № 322):

1) железнодорожные станции (остановочные пункты) отправления и назначения;

2) наименование (код) перевозчика;

3) категорию;

4) вид билета;

5) дату проезда и срок действия;

6) стоимость проезда, вид платежа;

7) наименование агентства или перевозчика, оформившего билет.

Электронный билет на поезд пригородного сообщения с предоставлением мест дополнительно содержит:

1) номер поезда;

2) дату и время отправления и прибытия поезда;

3) номер вагона и класс обслуживания;

4) номер места в вагоне.

Электронный билет на поезд пригородного сообщения без предоставления мест дополнительно содержит дату оформления.

Контрольные купоны, выдаваемые пассажиру, помимо указанной выше информации содержат Ф.И.О. и паспортные данные пассажира.

По усмотрению перевозчика в электронном билете и контрольном купоне может содержаться другая дополнительная информация об условиях перевозки или особенностях обслуживания пассажиров (п. 6 приложения к приказу № 322).

 

Источник – Красноярская транспортная прокуратура

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14