08.11.2017 18:40 Среда

4 ноября в Богучанском краеведческом музее прошла Всероссийская акция «Ночь искусств», инициированная министерством культуры России.

Мероприятие было приурочено ко Дню народного единства. Встреча проходила в музейном кинозале, т.е. в экспозиции «Светёлка». В фондах музея хранятся кинопроектор «Украина» и киноплёнки с художественными фильмами, которые демонстрировались в кинотеатре «Победа» до 1995 года, до расформирования киносети в Богучанском районе. Для показа использовали фильм «Сказка странствий» 1982 года. Фильм совместного производства: Мосфильм, Баррандов (ЧССР), Букурешти (Румыния). В перерыве на время перемотки пленки работал буфет. За аппаратом работал бывший киномеханик кинотеатра «Победа» — Рукосуев Анатолий Павлович, общий стаж работы в киносети Богучанского р-на — 40 лет. Киносеанс посетили 35 человек.