Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

06.10.2017 16:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как узнать все о кадастровом учете и регистрации права

Красноярск 1 октября 2017 года - Как поставить на учет земельный участок или зарегистрировать право на дом, продать квартиру или запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – на такие вопросы каждый день отвечают сотрудники кадастровой палаты. 

В целях оперативного информирования граждан по интересующим их вопросам, на официальном сайте Росреестра создана рубрика «Полезная информация» (rosreestr.ru/site/fiz/). Разделы данного сервиса содержат наиболее интересующую население информацию.

В разделе «Государственная регистрация недвижимости с 1 января 2017 года», можно узнать, почему и за счет чего с начала 2017 года процедура оформления собственности и сделок стала удобнее, быстрее и надежнее.

Раздел «Предоставление сведений из ЕГРН. Что изменилось» поможет разобраться и сориентироваться в том, какие сведения из ЕГРН предоставляются на сегодняшний день и какие сведения необходимы заинтересованному лицу.

В разделе «Как вернуть плату за предоставление сведений из ЕГРН» содержится информация об условиях возврата платы и необходимых для этого документов.

Если же возникла необходимость проведения работ по межеванию или по подготовке технического плана или акта обследования, предлагаем воспользоваться подразделом «Как выбрать кадастрового инженера», в котором есть вся необходимая информация, касающаяся деятельности кадастровых инженеров.

«Как уберечься от мошеннических действий с объектом недвижимости» — это раздел, просмотр которого позволит избежать любых афер, как при заключении сделки, так и с уже принадлежащими лицу объектами недвижимости. 

Если вы считаете, что начисленный налог на имущество или на землю, является завышенным, то возможной причиной этому может являться величина кадастровой стоимости объекта. Информацию о том, как получить сведения о кадастровой стоимости недвижимости и как, в случае необходимости, ее оспорить, можно найти в разделе «Как узнать и пересмотреть кадастровую стоимость недвижимости».

Раздел «Жизненные ситуации» поможет, в случае если лицо заинтересовано в продаже квартиры, дарении жилого дома, решении вопроса наследования и др. Здесь с помощью нехитрых манипуляций, а именно выбора соответствующего объекта и планируемой операции, можно получить исчерпывающий список документов, необходимых для той или иной процедуры.

              

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1