01.04.2016 17:01 Пятница

«История Чернобыля: как было, как есть и как будет»

В Центральной районной библиотеке продолжаются мероприятия, приуроченные к 30-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Для учащихся вечерней школы и студентов Приангарского политехнического техникума прошел исторический экскурс – путеводитель «История Чернобыля: как было, как есть, как будет». Ведущая рассказала о самоотверженном труде ликвидаторов, о том, что сейчас происходит на самой станции и в ее окрестностях, о том, какое количество энергии ближайшие годы будет получать население и какие источники энергии будут развиваться.

В ходе комментированных чтений  по книге Светланы Алексиевич «Чернобыльская молитва: хроника будущего» молодые читатели познакомились  с  биографией белорусской писательницы, услышали отрывки из ее документальной повести,  которая сконцентрировала в себе  хронику событий, записанные мысли очевидцев катастрофы.

Ведущий методист МБУК БМЦРБ Е.И. Рукосуева  тел. (22986)