22.03.2016 14:24 Вторник

Медиа-Школа для проектных команд поселений

18 марта 2016 года на базе МБУ «Центр социализации и досуга молодежи» состоялась Медиа-Школа по обучению проектных команд информационному освещению хода социальных проектов. В работе образовательной площадки приняли участие опытные специалисты ООО «Спектр-Богучаны», корреспонденты  районной общественно-политической газеты «Ангарская правда», специалисты богучанского молодежного центра, свободные фотографы, имеющие долголетний стаж по освещению социально направленных мероприятий. Участники подчеркнули важность грамотной информационной пропаганды в целях формирования позитивной атмосферы для решения социальных проблем на территории поселений района.

Участники ознакомились с правилами составления PR-текстов, написания информационных сообщений для средств массовой информации, продвижения в социальных сетях, создание визуальных образов, основы фотосъёмки, узнали тонкости работы для привлечения внимания общественности к своей инициативе с использованием PR инструментов. Кроме этого, команды выработали алгоритм создания социального медиа-проекта.

Т.В. Мудрак,

главный специалист по поддержке общественных инициатив и проектов администрации Богучанского района,

mudrak21921@rambler.ru, тел. 8 39 162 21-9-21.

обучение.jpg