18.03.2016 10:04 Пятница

15 марта 2016 года состоялся основной тур муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года – 2016».

В основном туре  конкурса приняли участие шесть педагогов:

Бикеева  Ольга Вячеславовна (МКОУ Гремучинская школа)

Глушкова Вероника Николаевна (МКОУ Пинчугская школа)

Марченко Вера Владимировна (МКОУ Октябрьская школа)

Лаврова Светлана Анатольевна  (МКОУ Богучанская школа № 4)

Грыцив Татьяна Александровна (МКОУ Чуноярская школа)

Чащин Михаил Михайлович (МКОУ Говорковская школа).

Конкурс состоял из двух испытаний: мастер-класс и методическое объединение.

Конкурсантов оценивали эксперты из числа победителей и лауреатов  краевого конкурса "Учитель года Красноярского края» 2015 года, представители школ, профсоюзной организации, а также специалисты управления образования.

На суд жюри были представлены мастер-классы  по английскому и русскому  языку,  физике.

На методических объединениях был обобщен опыт педагогов по различным направлениям педагогический деятельности: от  операционализации учебных умений до процессуального мониторинга.

Для всех участников конкурс стал стимулом, позволившим сформировать новое качество педагогической работы, почувствовать потребность в постоянном самообразовании, развитии способностей и реализации собственных возможностей. Несомненно такие мероприятия необходимы учительскому сообществу не только для повышения своей квалификации, но и для расширения круга знакомств, общения с коллегами.

Лауреатами конкурса стали: Лаврова Светлана Анатольевна и Бикеева Ольга Вячеславовна.

Победу одержал Чащин Михаил Михайлович.

В соответствии с квотой министерства образования Красноярского края, победитель и лауреаты  и будут представлять наш район на краевом этапе Конкурса.

18 марта.zip(400,2 КБ)