Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

14.03.2016 17:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Нам, парням-сибирякам, по плечу любое дело!»

-

Тема: «Нам, парням-сибирякам, по плечу любое дело!» интерактивное занятие  по приобщению  к сезонным занятиям коренных    ангарцев.  Это мероприятие проходило в преддверии   мужского праздника.  

Мероприятие проходило в соревновательной форме на территории музея. Предложенные конкурсы вызывали удивление, восхищение, а динамика некоторых придавала  – юмор, остроту и азарт. Активная деятельность -запрячь лошадь, распилить и наколоть дрова,  разжечь костер. Приобщение к ангарскому быту  сменилось игровыми состязаниями с  использованием музейных экспонатов: катание на камусных лыжах, катание на санях, игра «Подари платочек», «Как весна с зимою спорила»  (перетягивание каната). Далее встречу продолжили   в «Светелке» за самоварами. За чашечкой горячего чая  можно было не только согреться, но и продемонстрировать свои знания в викторине «Моя малая Родина» и «Устаревшие  профессии на Руси».

В результате мероприятия учащиеся получили опыт общения с предметами обихода ангарцев, открыли  для себя секреты устаревших профессий. В мероприятии приняли учащиеся Богучанских школ №1, №4 всего  32 человека.

Сотрудники МБУК БКМ им Д.М.Андона

Демещенко О.П., Яковлева Л.С.

1.zip(503,7 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36