08.02.2016 14:53 Понедельник

5 февраля 2016 года Антинаркотическая комиссия Богучанского района организовала работу двух Круглых столов «Проблемы наркомании – профилактика, лечение, а также медико-социальная реабилитация и ресоциализация наркозависимых» в поселке Октябрьский и селе Чунояр. В работе Круглых столов приняли участие Главы и заместители глав сельсоветов поселений, одиннадцать членов районной антинаркотической комиссии, представители органов и учреждений системы антинаркотической профилактики Южного куста поселений района, а также руководители общественных объединений.
Участники отметили, что в районе распространяются новые виды синтетических наркотиков, увеличивается число наркопотребителей, наркомания обладает свойствами высокой латентности.
    В итоге обсуждения проблем и перспектив взаимодействия власти, полиции, наркоконтроля, медицинских, образовательных и культурных учреждений, а также представителей гражданской общественности участники Круглого стола рекомендуют активизировать профилактику среди всех категорий населения района, повышать уровень квалификации в вопросах профилактики наркомании, разрабатывать новые механизмы взаимодействия для предотвращения социальных болезней на территории района.
   Решениями работы Круглых столов принят план конкретных мер, назначены ответственные лица по стабилизации наркоситуации на территории Южного куста поселений района.

Т.В. Мудрак,
Секретарь АНК Богучанского района, mudrak21921@rambler.ru, тел. 8 39 162 22-4-19.