Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

20.02.2016 11:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями

-

В Богучанском районе регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРЗ. За 6 неделю 2016 года (08.02.2016 г. – 14.02.2016 г.) на территории Богучанского района заболело 567 человек. Заболеваемость ОРЗ и гриппом составила 124,54 на 10 тыс. населения, что ниже эпидемического порога на 35,45 %. Показатель заболеваемости гриппом и ОРЗ выше на 2,9 % уровня предыдущей недели.

Заболеваемость гриппом и ОРЗ за отчетную неделю была ниже эпидемического порога во всех возрастных группах населения, кроме возрастной прослойки 3-6 лет, где превышение составило 17,69%.

В период сезонного подъёма заболеваемости респираторными инфекциями рекомендуется применять меры неспецифической профилактики, в том числе избегать контактов с лицами с признаками заболевания, сократить время пребывания в местах массового скопления людей, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски), регулярно и тщательно мыть руки с мылом, осуществлять влажную уборку и проветривание помещений.

При появлении симптомов острой респираторной инфекции не следует заниматься самолечением,  необходимо обратиться за медицинской помощью к врачу, вызвав врача на дом, поскольку  вовремя начатое лечение (выполнение рекомендации врача, обильное питьё, постельный режим и др.) существенно снижает риск развития осложнений.

Начальник территориального отдела в Богучанском районе Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю,   И.Л. Шигина   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39