20.01.2016 14:28 Среда

Информация о ситуации на рынке труда Богучанского района

ИНФОРМАЦИЯ КРАЕВОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ БОГУЧАНСКОГО РАЙОНА

Ситуация на рынке труда Богучанского района

По состоянию на 1 января 2016 года:

уровень безработицы в районе составляет 0,97 % (увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 0,27%);

численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости района, на 01.01.2016 г. составила  252 человека;

коэффициент напряженности на 1 января 2015 г. составляет 0,16 ед.

Число обращений жителей района в центр занятости за различными видами услуг в сфере содействия растет. В период с января по декабрь 2015 года специалистами центра предоставлено 7109 государственных услуги, из них 1182 – в области содействия в трудоустройстве, 4221 — по информированию о положении на рынке труда граждан и  482 работодателей; 1224 – по профессиональной ориентации.

С января по декабрь  2015 года 200 работодателей района заявили в центр занятости сведения о 6085 вакансиях, из них 4449 вакансий по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в строительстве, обрабатывающем производстве, лесном хозяйстве.

В районе наиболее востребованы следующие профессии: монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций, антикоррозийщик, арматурщик, бетонщик, изолировщик, каменщик, плотник, водитель на вывозке леса, сварщик-оператор, инженер, техник по наладке и испытаниям.

Директо КГКУ ЦЗН Богучанского района,

Басловяк С. В.