Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

15.01.2016 15:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25.12.2015 года в Богучанском краеведческом музее состоялось мероприятие ко дню рождения Д.М.Андона. «Вспомни юность, следопыт!»

-

В мероприятии приняли участие жители села, лично знавшие Д.М. Андона, участники отряда «Красные следопыты». Замечательная встреча-воспоминание об основателе Богучанского музея, о его вкладе и вкладе следопытов в становление музея. Воспоминания Шевцова  И.М., Назаровой Т.Г., Флегентовой А.В. дополнили  сведения из жизни Д.М. Андона к тем, которые уже имеются у сотрудников. Ювкина Альбина Васильевна передала в фонд музея  книгу о Молдавии и рассказала о встречах с Д.М. Андоном, на которых они вспоминали о своей малой Родине – Молдавии.  Вниманию гостей была представлена презентация, в которой   каждый из приглашённых мог увидеть моменты своей встречи с Д.М Андоном;  информация о мотопробеге, как одном из самых значимых итогов работы по поиску захоронений воинов-ангарцев, инициатором которого и был Д.М. Андон. Интерес вызвала папка с вырезками из местной газеты «Ангарская правда» о деятельности следопытов и их руководителя.                             

Но поскольку музей начинался в Доме пионеров, то очень хотелось отметить и замечательную дату – 55 лет со дня образования. На встрече выступили бывшие директора ДП – Васильева Нина Васильевна, Каверзина Валентина Васильевна. Встреча прошла на эмоциональном подъёме и закончилась чаепитием.

Сотрудник МБУК БКМ ИМ.Д.М.Андона

Демещенко О.П

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42