Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

22.09.2015 09:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О решении суда по иску территориального отдела в защиту конкретного потребителя по договору страхования жизни и здоровья

о решении суда по иску территориального отдела в защиту конкретного потребителя по договору страхования жизни и здоровья при заключении договора страхования автогражданской ответственности владельца автотранспортного средства

     Мировым судьёй судебного участка № 13 в Богучанском районе Красноярского края рассмотрено исковое заявление территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Богучанском районе  в защиту прав потребителя по договору страхования жизни и здоровья при заключении им договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО) с ООО «Росгосстрах». Исковые требования заключались в расторжении договора страхования жизни и здоровья  и возврате потребителю страховой премии, взыскании с ответчика штрафа в пользу потребителя за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя, взыскании морального вреда.   

      Решением суда   вынесено  решение № 2-1074/2015 от 18.09.2015 года, которое заключается в следующем:  

1. Исковые требований территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Богучанском районе в интересах потребителя,  удовлетворить.

2. Расторгнуть договор страхования жизни и здоровья потребителя,  взыскать со страховщика  в пользу гражданина,  уплаченную страховую премию в размере 2000,00 рублей.

3. Взыскать с ответчика  в пользу гражданина  штраф  в сумме 1250,00 рублей.

4. Взыскать со страховщика  моральный вред  в сумме 500,00 рублей.

5. Взыскать с ответчика государственную пошлину в доход местного бюджета в размере 600,00 рублей.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35