18.09.2015 14:32 Пятница

О прививочной кампании против гриппа в Богучанском районе

В Богучанском районе проводится сезонная иммунизация против гриппа. По состоянию на 17.09.2015 г. в Богучанском районе привито 1629 человек, в том числе 790 детей и 839 взрослых.

Прививки можно получить в поликлиниках по месту жительства либо по месту работы, а детям также в образовательных учреждениях (детских садах и школах) бесплатно. Вакцинация населения приводит к значительному снижению заболеваемости и смертности от гриппа, и полезна как для вакцинируемых, так и для общества в целом.

Руководителям предприятий всех форм собственности необходимо позаботиться о профилактике ОРВИ и гриппа среди своих сотрудников и своевременно провести их иммунизацию против гриппа. Грипп — это снижение производительности и качества труда ваших сотрудников, ущерб от потери конкурентоспособности предприятия. Вакцинация 70-80 % любого коллектива значительно снизит возможные экономические потери.

Уважаемые жители Богучанского района не подвергайте Вашу жизнь, жизнь ваших детей, близких опасности. Сделайте прививку против гриппа!