Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

14.09.2015 17:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Единая Россия" одержала уверенную победу на муниципальных выборах

Информация

По предварительным результатам голосования по выборам в органы местного самоуправления Красноярского края, прошедшим 13 сентября, 67% мандатов в представительных органах городских округов и муниципальных районов края получили кандидаты от партии «Единая Россия».

Напомним, в единый день голосования в 57 муниципальных районах и городских округах Красноярского края состоялись выборы в органы местного самоуправления. Жителям предстояло избрать депутатов представительных органов муниципальных образований. В 109 сельских поселениях одновременно прошли выборы глав. Территориальными избирательными комиссиями было зарегистрировано более 10 тысяч кандидатов в депутаты и свыше 300 кандидатов в главы поселений. Наибольшее число кандидатов – 4782 в депутаты и 111 в главы поселений – выдвинуло Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия».

По предварительным данным кандидаты от «Единой России» в целом по краю получили 669 из 994 депутатских мандатов в городских и районных Советах, что составляет 67%, а в Дзержинском районе единороссы получили все 15 мест в районном Совете. В Шарыповском районе – 16 из 17. Большинство избирателей поддержали кандидатов от партии и в Ачинске, Боготоле, Бородино, Железногорске. Тем самым «Единая Россия» повторила успех 2010 года, когда в ходе аналогичной по масштабу избирательной кампании единороссам также достались более 67% мандатов в городских и районных Советах депутатов.

«Единая Россия» лидирует и на выборах глав сельских поселений (71,6%), а также депутатов городских и сельских поселений. После обработки 60% данных, у единороссов 78,4% мандатов.

Секретарь Красноярского регионального отделения партии Валерий Семенов поблагодарил всех избирателей, отдавших свои голоса за кандидатов от партии, за их поддержку и доверие, а также выразил уверенность в эффективной работе вновь избранных депутатов на благо жителей Красноярского края.

«И по партийным спискам, и по округам партия лидирует с огромным преимуществом, – отмечает Валерий Семенов. – Мы понимаем, что такие цифры – это результат предшествующей напряженной работы. Это работа губернатора, которого мы буквально год назад выдвигали от партии, и который сегодня занят решением множества вопросов всех территорий края. Это те 15 лет, в течение которых мы при самых сложных экономических, политических и социальных ситуациях находили возможности, чтобы решать  наиболее насущные, актуальные проблемы жителей края. И конечно, это работа тех людей, которые сегодня на общественных началах идут в депутаты, чтобы заниматься развитием территорий, конкретных муниципальных образований. Та команда, которая сейчас сформировалась, команда губернатора, является наиболее эффективной и в дальнейшем оправдает то высокое доверие и хорошие результаты, которые мы получили на этих муниципальных выборах», — подчеркнул Валерий Семенов.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112