04.08.2015 11:01 Вторник

5 июля в п. Невонка состоялся районный праздник «Остров. ru- семейный причал», посвященный Дню семьи, любви и верности.

На празднике чествовали семейные пары Богучанского района чей семейный стаж исчислялся десятками лет и семейные пары чей супружеский стаж только  начал свой отчет.

В номинации «Молодо-зелено» была отмечена молодая семья Земляных из п. Невонка, которые 25 июня отметили «зелёную свадьбу»

В номинации « Мы строим дружную и крепкую семью»

чествовали  молодую семью Трофимчук , отметивших ситцевую свадьбу

( 1 год совместной жизни) из с. Богучаны.

В номинации «Дерево держится корнями, а человек семьей»

поздравили семью Магзумовых из п. Пинчуга, отметивших деревянную свадьбу(5 лет).

В номинации «Блеск семейных отношений» отметили семью Курлянчиковых из п. Пинчуга, отметивших медную свадьбу ( 7 лет).

В номинации «Семейное согласие всего дороже»

поздравили семью Маргачевых из п. Шиверский, они справили стальную свадьбу (11 лет).

В номинации «Мы едины — наша семья нерушима»

отметили семейные пары отметившие стеклянную свадьбу (15 лет), это семья Михайловых из п. Гремучий и семья Базиных из с. Богучаны.

В номинации «Живем любовь свою храня, мы можем всё ведь мы семья»  поздравили семейные пары отметившие 20-летие супружеской жизни, это семья Вайда из п. Говорково и семья Левданские из д. Карабула.

В номинации «Проверено годами» отметили серебряных юбиляров

(25 лет), это семья Мутовиных из п. Хребтовый и семья Потиенко               из п. Гремучий.

В номинации «Семья мне счастье подарила», поздравили

семью Царегородцевых из п. Пинчуга, отметивших солнечную свадьбу.

(31 год).

В номинации «Моя семья — моя радость» отметили семью Руденко      из с. Богучаны, юбилей совместной жизни 35 лет (полотняная свадьба)

В номинации «Семья – дороже слова нет» отметили юбиляров рубиновой (40 лет) и сапфировой (45 лет) свадеб.

Семейные пары: Андреевых из п. Манзя, Ткаченко из п. Говорково и Шаровых из п. Шиверский.

Семьи – юбиляры были награждены юбилейными медалями Петра и Февронии  Муромских, покровителями праздника семьи, любви верности,      а так же ценными подарками.

Семьи поздравили  заместитель главы района А.Ю. Машинистов,

глава Невонского сельсовета Л.Е. Зуйкина, руководитель исполкома партии «Единая Россия» Т.В. Брюханова, начальник управления культуры И.А. Грищенко, начальник отдела «Материнство и детство» управления соц. защиты Н.А. Крайнова.

На празднике присутствовала 800 жителей поселка Невонка и 80 участников художественной самодеятельности  работали  салон бракосочетания, салон красоты, тир, лотерея «Всё для дома», мастер-классы, выставка прикладного творчества, торговые ряды. Всех гостей угощали знаменитой Ангарской ухой.