31.08.2015 10:56 Понедельник

28 августа, накануне нового учебного года, в с.Богучаны состоялся районный Августовский педагогический совет.

Для участия в пленарном заседании   собрались 300 участников: учителя, воспитатели, руководители образовательных учреждений района, гости.

С приветственным словом к педагогам обратился  Первый заместитель главы Богучанского района В.Ю.Карнаухов. С докладом «Актуальные вопросы муниципальной образовательной политики»  выступила  А.В.Мазницина,  начальник  управления образования.

В ходе пленарной части состоялось чествование педагогов  и приветствие молодых специалистов, вступающих в профессию.

В фойе Дома культуры школы  и сады района поздравили друг друга осенними букетами. С 14.00 на базе МКОУ « Богучанская СОШ №2» работали 9  проблемных групп по актуальным вопросам развития муниципальной системы образования и  дискуссионная площадка  где молодые педагоги совместно с  руководителями образовательных организаций обсудили вопросы развития школьного образования.

Мазницина Анна Витальевна,

Начальник Управления образования администрации Богучанского района