19.08.2015 17:03 Среда

15 августа 2015 года в д. Иркинеево состоялся торжественный митинг, посвященный открытию памятника воинам Великой Отечественной войны.

Открыли митинг:

• Александр Вадимович Бахтин — глава Богучанского района;
  • Татьяна Леонидовна Попова – глава Артюгинской сельской администрации;
  • Александр Федорович Севастьянов – начальник участка центрального управления проекта «Восточная Сибирь. Тихий океан»;
  • Анна Александровна Логинова – труженица тыла.

На митинге присутствовали жители д. Иркинеево, п. Артюгино, гости села и деревни, а также представители СМИ и др.

Минутой молчания почтили память погибших и умерших участников ВОВ.  Девятилетний праправнук Максима Филипповича Скурихина — Максим Веселкин, прочел стихотворение, посвященное данному событию.

По окончании митинга были возложены цветы к памятнику.

Отдел культуры администрации Богучанского района.