19.08.2015 17:15 Среда

15 августа 2015 года деревня Иркинеево отмечала свой 335-летний юбилей.

Празднование проходило на открытой площадке, возле сельского клуба.

На празднике присутствовали гости районной администрации:

• Глава Богучанского района А.В. Бахтин;
  • Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия», куратор по социальным вопросам администрации Богучанского района Т.В. Брюханова;
  • Главный врач Богучанской ЦРБ С.Л. Трофимчук;
  • Председатель районного совета ветеранов В.Е. Бордакова.

Поздравить деревню с юбилеем приехали земляки со всех уголков России.

Вспомнили историю деревни. Вручили подарки самому маленькому жителю, наградили активных жителей деревни, отметили юбилейную семейную пару, чествовали самую пожилую жительницу.

Работали торговые ряды, выставки и выставки-продажи. После чествования деревни с юбилеем, начальник Управления культуры Богучанского района И.А. Грищенко открыл второй районный фестиваль-конкурс «Играй, гармонь, и пой, частушка!».

Районный фестиваль-конкурс проходил по четырем номинациям, где приняли участие 12 творческих  коллективов района и отдельные исполнителей. По окончании конкурса победители были награждены дипломами трех степеней и ценными подарками. Все участники награждены дипломами. Был разыгран «Приз зрительских симпатий».

После завершения фестиваля-конкурса все участники, гости и жители деревни продолжили свое общение за чашкой чая, где звучали частушки и песни под гармонь.

Отдел культуры администрации Богучанского района