13.07.2015 12:43 Понедельник

В школах и детских садах района начались ремонты зданий и подсобных помещений

В школах и детских садах района начались ремонты зданий и подсобных помещений с целью создания безопасных и комфортных условий к началу 2015 учебного года. Всего на ремонтные работы в школах и детских садах  будет потрачено около 20 миллионов рублей средств муниципального бюджета.

Среди наиболее крупных мероприятий можно перечислить капитальные ремонты пищеблоков МКОУ Невонская СОШ №6,  МКОУ Таежнинская СОШ №7. Будет произведен капитальный ремонт кровли в Ангарской СОШ №12, ремонт полов МКОУ Шиверская СОШ №12, ремонт электрических сетей в МКОУ Красногорьевская, Манзенская , Богучанская СОШ №4.  В МКОУ Манзенская СОШ и Богучанская СОШ №4 произойдет замена окон.

Крупные ремонты пройдет также в пяти дошкольных учреждениях. Среди них капитальный ремонт здания МКДОУ  п.Таежный  детский сад «Солнышко», капитальный ремонт кровли МКДОУ «Солнышко» п.Пинчуга, МКДОУ «Елочка» п.Говорково – ремонт помещения и подсобных помещений, МКДОУ «Елочка» п. Невонка – ремонт отопительной системы, п.Новохайский МКДОУ «Солнышко» — капитальный ремонт электропроводки.

На 2015 год запланирован ремонт по устранению аварийности здания МКОУ Новохайская СОШ №14.

Мазницина Анна Витальевна,                                                                 Начальник Управления образования администрации Богучанского района