Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

17.06.2015 21:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 июня в сельском Доме культуры п. Гремучий проходило юбилейное торжество в честь 40- летнего юбилея.

-

  Жителей  поселка  в этот день ожидали  торжественный  концерт, игровые  аттракционы, детская игровая  программа, тир, стрельба  из лука. В фойе расположилась выставка  декоративно – прикладного  искусства. Здесь были персональные выставки Хорьевой Т.В., Ефимовой И.И.,  Гончаровой Л.С.  и молодой умелицы Гореловой Анастасии. Здесь же  были представлены работы  рукодельниц из  клубов  «Пчелка»  и «Домовушки».  Гости могли  заглянуть  в альбомы, где  отображена жизнь  Дома культуры  с первых лет и по сегодняшний день.  Привлекли  внимание  и яркие  фотографии сегодняшних дней.

  Юбилейный концерт  открыла первый  директор Дома  культуры  Главатских  Лариса  Петровна, к ней  присоединился  один из первых  работников ДК  Шматко Александр. За 40 лет  здесь сменилось  всего 6 директоров  и одна из них  Гайдабура Галина Васильевна, которая  проработала здесь 26 лет. Она и сегодня  продолжает работать, делясь   своим профессиональным  опытом  с молодыми коллегами.

  На сцене  в этот день  побывали  самодеятельные артисты  разных лет- Герасимова  Светлана,  Грищенко Игорь,   танцоры разных возрастов из ансамбля «Сюрприз», танцевальная  группа «Молодки»,   команда КВН,  вокальная группа «Поющее Мужское братство» ,  вокальная  группа «Акварель», солисты  сестры Герасимовы, Тарасова Наталья, Грибачева Валентина, Карина Курачик, юная солистка Михайлова Аня.

  Слова благодарности  и юбилейные подарки   получили все   работники  Дома культуры за 40лет. Но особо приятной была  оценка  районной   и сельской администраций, управления культуры и МБУК БМ РДК «Янтарь»- это благодарственные письма,   денежные сертификаты, Почетные грамоты. Неожиданным  было Благодарственное письмо Государственного центра народного творчества Красноярского края.

  Много теплых слов,   поздравлений  было  от наших земляков, зрителей.

  С подарками  и поздравлениями на сцену вышли  представители школы, детского сада, амбулатории.  Огромное  внимание и заботу  о нас проявляет наше  головное предприятие – Гремучинский ЛЗУ.  Его директор Михайлов В.М. вручил 15 тыс. рублей  на  приобретение танцевальной обуви.

  А как тепло  звучали поздравления от наших коллег- работников культуры п.Ангарский, Шиверский, Красногорьевский,  Таежный..

  А вечером площадь у Дома культуры  была полна- ведь  была  традиционная  ретро-дискотека.

  Праздник удался. У всех — и у работников, и у гостей  и у артистов  остались в  душе добрые воспоминания  и хорошее настроение. Наш Дом культуры  не теряет свое лицо  и будущее у него есть!

 Татьяна Цапова,
  с. Богучаны, МБУК БМ РДК «Янтарь»

IMG_0020.jpg(615,1 КБ)
IMG_0027.jpg(548,3 КБ)
IMG_0098.jpg(549,7 КБ)
17 июня.zip(4,5 МБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130