25.05.2015 15:03 Понедельник

О проведении X краевого турнира по вольной борьбе на призы Главы Богучанского района А.В.Бахтина

Информация

23,24 мая 2015г в с. Богучаны проходил X краевой  турнир по вольной борьбе на призы Главы Богучанского района А.В.Бахтина, на который приехали и собрались ребят из Кежемского, Манского, Канского, Богучанского районов, г. Кодинск (ДЮСШ),  Красноярска и Канска, всего 124 человека.Гости в первый день посетили краеведческий музей имени Д.М.Андона и готовились к соревнованиям. На открытии турнира выступал глава района А.В.Бахтин, наши гости в лице В.В.Семенова, члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутата Законодательного Собрания Красноярского края А.А.Симановского. Они  пожелали  ребятам добиваться побед, взаимоподдержки и взаимовыручки. Море авций вызвало выступление В.Семенова о том, что он тоже в школьном возрасте  занимался вольной борьбой и является кандидатом мастера спорта. Богучанцы всегда гостеприимны и хлеб — соль в знак уважения приподнесли выступающим.  Первый день ребята боролись за участие в финальных схватках. Вечером для молодежи и наших гостей на площади РДК прошла вечерняя дискотека. Своими интересными номерами порадовали ребят выступления  " Волны"с. Богучаны С.Захаряна, из п. Ангарский, кикбоксеры из п. Таежный под руководством В.Б.Гурьева,  и группы " Отмороженные"                г. Красноярск. Грамотно дискотеку озвучивал В.Мудрак, а ведущий В.Каликайтис был просто превосходен.  По итогам соревнований 1 общекомандное место заняла команда Богучанского района, 2 — " Олимп" г. Красноярска, 3 — команда Манского района. Каждый участник был награжден сувенирной продукцией, а победители и призеры чемпионскими лентами, медалями и памятными подарками. 4 победителя соревнований из Манского, Канского, Богучанского, г. Красноярск были отмечены орг. комитетом и получили специальный приз — цветные плазменные телевизоры.  От имени группы компании " Малтат" И.Б.Жерлицина вручила команде Богучанского района сертификат на приобретение тренажера. Итогом мероприятия был подарок главы района А.Бахтина для всех участников соревнований — юбилейный торт с горящими свечами. Все присутствующие были просто в восторге. Соревнованиям быть и в будущем.