19.05.2015 12:22 Вторник

Управление социальной защиты населения сообщает о проведенных единовременных денежных выплатах ко дню празднования 70-летия Победы.

Ко дню празднования 70- летия  со дня Победы в Великой Отечественной войне Управлением социальной защиты населения  выплачены следующие единовременные  денежные  выплаты :

- по 50 000  рублей выплачено участникам и инвалидам ВОВ,  их в районе осталось 14 человек

- по 10 000  рублей выплачено 6 человекам  бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей

- по 5000 рублей выплачено 356 труженикам тыла, вдовам, погибшим  участников ВОВ

- по 1000 рублей выплачено 153 гражданам, имеющим  статус «Дети войны».

Всего на сегодняшний день 304 человека обратились с документами на присвоение статуса «Дети войны» 274 гражданам присвоен статус, на 30 человек документы направлены и находятся  на рассмотрение в Министерстве социальной политики.

Единовременная  выплата в размере 1000 рублей, этой  категории граждан будет выплачиваться в течение всего года по мере обращения граждан и присвоения им статуса «Дети войны».

В рамках закона Красноярского края от 18.02.2010 № 10-4386 «О порядке обеспечения жильем в Красноярском крае ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов»  за  2014 год и начало 2015года улучшили свои жилищные условия 5 человек.

Еще двое граждан  поставлены на очередь. Им  денежные средства будут выделены в порядке очередности по мере поступления финансирования.

Всего в районе за время действия вышеуказанного закона 22 жителя нашего района улучшили свои жилищные условия.

Колесова М. М.

И.о. начальника УСЗН Богучанского района