06.04.2015 17:20 Понедельник

Во имя развития Богучанского района

В 2015 году инициативные группы граждан приняли участие в ежегодном конкурсе грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития»   цель которой является привлечение жителей края к решению актуальных социально значимых проблем. По итогам конкурса поддержку за счет краевого бюджета получили проекты:

В рамках проекта «ИппоЦентр «ВЕСТА» в п.Невонка будет создан Центр  для занятий по иппотерапии и лечебной верховой езде на лошадях для реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также в ИппоЦентре смогут получить удовольствие от катания на лошадях все желающие жители района. Команда п.Невонка получает на реализацию проекта 300 тыс.рублей.

Проект "Нам года — не беда!" — реализуется Советом ветеранов Невонского сельсовета на территории Восточного куста поселений Богучанского района. На базе оздоровительного центра "Кедр" будет создан клуб "Серебряная нить", который объединит пожилых людей и пенсионеров в общественное движение по развитию культуры здорового образа жизни и сбалансированного питания. Одобренная сумма: 100 000 руб.

Проект "Вспомним всех поименно..." — направлен на сохранение памяти о земляках — Бедобинцах, отдавших жизнь в годы Великой Отечественной войны. Одобренная сумма: 90 000 руб.

Проект "Ваши имена бессмертны" — направлен на увековечение памяти участников Великой Отечественной войны — жителей п. Октябрьский и д.Малеево. Одобренная сумма: 80 000 руб.

Инициативная группа из числа старшеклассников — участников районной детско-юношеской организации "Надежда Приангарья" создаст "Бюро добрых услуг". Его цель — проведение добровольческих акций для детей с ОВЗ и детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Одобренная сумма: 90 000 руб.

Добровольческий проект «МАССУ «Добра всем!» направлен на вовлечение Богучанской молодежи в добровольческую деятельность посредством работы молодежного добровольческого агентства по оказанию срочных социальных услуг нуждающимся гражданам. В результате работы создается Общественный Совет по оценке социальных услуг. Сумма поддержки составляет 155 621 рубль.

Информация о грантовой программе «Социальное партнерство во имя развития» размещена на сайте www.kras-grant.ru. По вопросам сотрудничества можно обращаться к специалисту по поддержке общественных инициатив и проектов администрации Богучанского района Татьяне Владимировне Мудрак, 8 39 162 21-9-21, 89509991897.