06.04.2015 15:43 Понедельник

О проведении совещания

Информация

06 апреля 2015 г в зале заседаний проходило совещание " Организация летней оздоровительной кампании в Богучанском районе в 2015 году", участниками которого были главы  и заместители глав сельсоветов, заместители директоров по воспитательной работе, директора СДК, руководители управлений и учреждений администрации Богучанского района.Всего 85 человек.Рассматривали важные вопросы летнего отдыха, оздоровления и занятости по  управлению образования, культуры, управлению социальной защиты населения, Центра социализации и и досуга молодежи, здравоохранения. Говорили о временной занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул, о категории ребят, которые на лето остаются в поселках часто без досмотра, без контроля со стороны взрослых. Участники совещания задавали вопросы, на которые отвечали выступающие. Приятно было узнать, что по инициативе главы района А.В.Бахтина выделены средства в размере 600т.р  на 10 бесплатных путевок для одаренных детей, которые отдохнут в г. Евпатория. Благодаря слаженной работе главы района и депутата ЗС А.А.Симановского с инвестором " Транснефть" в этом году выделено 35 млн. р на ремонт корпусов, зрительного зала в ДОЛ " Березка". В конце сентября вновь встретимся для подведения итогов летнего оздоровления на территории района.