28.04.2015 10:00 Вторник

О проведениии Весенней неделе добра в Богучанском районе

Информация

С 20 по 26 апреля 2015г в районе проходилаежегодная благотворительная акция " Весенняя неделя добра", целью которой является формирование эмоциональнойотзывчивости, доброго отношения к людям.В течениеи недели ребята и взрослые делали только добрые дела:прошли уроки добра, конкурсы рисунков, различные акции, в 18 школах отработали отряды по благоустройству территории, учащимися БСШ № 1, 3, вечепрней сменной школы, Центра семьи " Богучанский" приведены в порядок автобусные остановки с. Богучаны. В детское отделение районной больницы передано 43 кг свежих фруктов и наборы детских книг, 11 кг больным в терапевтическом и нервном отделениях. Учащиеся школ собрали 80 игрушек для д/с и малообеспеченным семьям. Для сгоревшей библиотеки в п. Шиверский жители района собрали 3527 экземпляров книг. 30 д/с района приняли участие в акции " Самый добрый д/с". Результатом благотворительной акции " Миллион мелочью"стали собранные средства в количестве 23650р, которые будут переданы онкологически больному ребенку.Прошел благотворительный концерт " Дари добро!" в РДК, где работали различные площадки и детям было предложено посмотретьанимационный фильм " Холодное сердце".Спасибо всех, кто принял участие в данной акции. Спешите творить добро, ведь это совсем не сложно помочь друг другу, обогреть теплом души, научить радоваться жизни.

Неделя Добра