13.04.2015 14:24 Понедельник

30 апреля в г. Красноярске состоится финал краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело"

В соответствии с календарем районных массовых мероприятий на 2014 – 2015 учебный год в январе 2015 года  был проведен муниципальный   этап краевого конкурса  социальных инициатив «Мой край – мое дело».

Конкурс проходил с целью  привлечения школьников к активной  деятельности в области создания социальных, медиа — и бизнес — проектов  различной направленности.

Всего  было заявлено 29   конкурсных работ в разных номинациях. Авторами стали  36  учащихся  из  12  образовательных учреждений:  Гремучинская СОШ, Октябрьская СОШ, Нижнетерянская СОШ, Пинчугская СОШ, Красногорьевская СОШ, Невонская СОШ, Чуноярская СОШ,

Богучанская СОШ №1, Богучанская СОШ №2, Богучанская СОШ №3, ЦДОД, Манзенская СОШ, Нижнетерянская СОШ.

Команды,  занявшие призовые места,  стали участниками   заочного этапа краевого конкурса «Мой край – мое дело». По итогам заочного этапа в финал краевого конкурса вышли команды:

1.Красногорьевской СОШ  (социальный проект «Хранители энергии», номинация «Я гражданин России»);

2.Чуноярской СОШ (бизнес-проект «Сибирский сувенир», номинация бизнес – стартап);

3.Гремучинской СОШ (социальный плакат «А все начиналось с книги…», номинация «Медиапроекты»);

4.Центра дополнительного образования детей (издательский проект «Профессия полицейский», номинация «Медиапроекты»).

30 апреля в г. Красноярске состоится финал краевого конкурса. Пожелаем нашим командам успешно защитить свои проекты и стать победителями.