30.03.2015 14:31 Понедельник

25 марта 2015 года завершился второй тур грантового конкурса программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития».

Социальное партнёрство во имя развития

Во втором туре конкурса от Богучанского района приняли участие четыре заявки:

Добровольческий проект «МАССУ «Добра всем!» направлен на вовлечение молодежи в добровольческую деятельность посредством работы молодежного добровольческого агентства по оказанию срочных социальных услуг нуждающимся гражданам. В результате работы создается Общественный Совет по оценке социальных услуг. Запрашиваемая сумма поддержки составляет 340,9 тыс.рублей.

Проект «Хранители энергии» направлен на детей 4 – 18 лет и их родителей, руководителей и ответственных лиц за энергопотребление в различных учреждениях.  Цель проекта привлечение общественного внимания к важной проблеме – необходимости экономии энергетических ресурсов России через работу общественного движения «Хранители энергии» и экономической игры-стратегии «ЭнергоДом». Проект планируется реализовать на территориях Красногорьевского и Шиверского сельсоветов (158,3 тыс.рублей).

Районный проект "Вечная память Земли ангарской" направлен на объединение жителей Богучанского района по сохранению памяти о жителях Богучанского района — участниках событий Великой Отечественной войны. В ходе проекта будут подготовлены общественные Хранители памяти, территории обелисков станут для молодежи территориями социальной ответственности, будет реконструирована скульптура Воина-освободителя. Стоимость проекта оценивается в 500 тыс. рублей.

Проект «ИппоЦентр «ВЕСТА» направлен на  создание центра  для занятий по иппотерапии и лечебной верховой езде на лошадях для реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья. Команда п.Невонка просит на реализацию проекта 500 тыс.рублей.

Результаты участия будут известны 10 апреля 2015 года, информация о грантовой программе «Социальное партнерство во имя развития» на сайте www.kras-grant.ru.

30.03.2015 г.

Т.В. Мудрак,

Главный специалист по поддержке общественных инициатив и проектов администрации Богучанского района