26.03.2015 14:43 Четверг

О проведении семинара - совещания по теме " Профилактика социального сиротства"

Информация

16 марта 2015 г в зале заседания районной администрации прошел семинар  -совещание " Профилактика социального сиротства", в работе которого приняли участие главы сельсоветов, заместители глав, социальные педагоги образовательных учреждений, работниками управлений и учреждений по данному направлению деятельности. Совещание инициировали члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которые докладывали перед присутствующими о работе в данном направлении.  необходимость проведения семинара вызвана статистическими данными по нашему району. В 2014г рост преступности среди несовершеннолетних с 41 до 51 преступления, в том числе рост преступлений произошел несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения с 7 до 15преступлений, увеличилось количество самовольных уходов детей из дома, увеличилось в 3 раза лишение родительских прав. Необходимо активизировать работу Советов профилактики в поселениях, главной задачей которых является оказание помощи семье в воспитании ребенка, создание благоприятной среды в школе, т.е очень важно проводить первичную профилактику с такими детьми и их семьями.  Жителям поселков, живущих рядом с асоциальными семьями,  не быть равнодушными, ставить в известность администрации сельсоветов, Комиссию по делам несовершеннолетних. До 01 апркеля 2015г все сельсоветы получат методические рекомендации по данной деятельности.