07.12.2015 14:45 Понедельник

Высокая оценка гражданских инициатив богучанцев

На прошедшем 4-5 декабря 2015 года Красноярском Гражданском форуме были подведены итоги конкурса грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития». Одним из лучших социальных проектов определен проект «Спортивное мужское братство», по рейтингу попавший в шестерку лучших гражданских инициатив края. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский вручил свидетельство победителя конкурса с финансированием на сумму 300 тысяч рублей представителю проектной группы Сергею Семишину, учителю физической культуры МКОУ Богучанская СОШ № 3.

Всего в 2016 году общественные команды получат поддержку на реализацию 7 социальных проектов на общую сумму в 1 млн. 200тыс.рублей из краевого бюджета при имущественной поддержке бюджетных организаций и вклада бизнес-партнеров в более 140 тысяч рублей.

Так в п.Хребтовый Советом ветеранов будет реализован проект «Хочешь быть здоровым и активным – будь им!», проект получит краевую поддержку в 400 тыс. рублей. В п.Шиверский также силами Совета ветеранов будет реализован проект «Теплый дом» по активной досуговой занятости людей пожилого возраста с финансированием в 100тыс.рублей. Активистами с.Богучаны, любящими русский язык, реализуется проект «Лингвистическое Анти-Кафе» (70 тыс.руб.). В п.Невонка молодежью при поддержке старшего поколения реализуется проект «Делай добро – добром вернется!» (88 тыс.руб.).

Два проекта объединят творчеством детей с особенностями здоровья: в п.Красногорьевский реализуется социальный проект «Арт-Чердак», а на базе Богучанского Центра дополнительного образования будет организована «Хобби-школа».

Кроме этого, четыре социальных проекта инициативных групп граждан участвуют во втором этапе конкурса. Удачи всем!

07.12.2015г.

Татьяна Владимировна Мудрак, главный специалист по поддержке общественных инициатив и проектов администрации Богучанского района, 21-9-21