02.12.2015 17:30 Среда

Служба занятости проводит Декаду инвалидов

С 1 по 10 декабря в Красноярском крае состоятся мероприятия службы занятости населения в рамках Декады инвалидов, приуроченной к Международному дню инвалидов.

Центр занятости населения Богучанского района так же принимает участие в Декаде инвалидов. В рамках которой будут проведены мероприятия, направленные на информирование, трудоустройство граждан с ограниченными возможностями:

1 декабря – «День открытых дверей». Пришедших ожидает знакомство с работой учреждения, предоставляемыми услугами и реализуемыми программами. В частности, гражданам расскажут о возможностях постоянного и временного трудоустройства и обучения по направлению службы занятости населения.

2 декабря в КГКУ ЦЗН Богучанского района состоится ярмарка вакансий для инвалидов. Участники смогут ознакомиться с банком вакансий, получить консультации по самостоятельному поиску работы, получить навыки составления личного портфолио.

4 декабря будет проведена встреча с представителями организаций: управления социальной защиты населения, центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, медико-социальной экспертизы, центра занятости населения. Будут рассмотрены вопросы взаимодействия ведомств по организации реабилитации инвалидов и выработаны предложения.

7 декабря в центре занятости населения состоится семинар для лиц с ограниченными возможностями «Об успешном предпринимательстве». Будут рассмотрены вопросы организации собственного дела и действующие программы поддержки малого и среднего бизнеса.

9 декабря – краевой единый День выезда мобильных центров занятости. ЦЗН Богучанского района будет работать в п. Таежный. Инспекторами центра занятости будут посещены предприятия, а также организованы профориентационные занятия с подростками «Я в мире профессии».

В Богучанском районе состоится профориентационная акция для детей с ограниченными возможностями «Мир профессий»: детям будет предложено участие в индивидуальных и групповых консультациях по профориентации. В общеобразовательных учреждениях района в период декады пройдут конкурсы рисунков, выставки декоративно-прикладного творчества, профориентационные игры.

В центре занятости населения Богучанского района в дни Декады работает «горячая телефонная линия» по вопросам оказания инвалидам государственных услуг. Необходимо обращаться по телефону 33473.

Басловяк С. В,

директор КГБУ ЦЗН Богучанского района