Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

18.12.2015 09:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 декабря во Дворце Культуры п.Таежный состоялся 14-ый фестиваль "Таланты Таежного»

-

     Это не конкурс, а мероприятие, в котором может принять участие любой житель нашего посёлка и показать землякам свои творческие способности. Надо отметить, что желающих стать участником с каждым годом становится всё больше, а уровень исполнителей – выше. Не стоит на месте и коллектив ДК. В этом году директором Киселевой Н.И. был написан грант, который так и назывался «Таланты Таежного». Проект был одобрен Благотворительной организацией Фонд «Центр социальных программ», софинансирован Администрацией Таежнинского сельсовета и реализован точно в срок. В реализации проекта принял участие весь дружный коллектив ДК. Но особые слова благодарности хочется выразить руководителю кружка Кольцову Анатолию Гурьевичу и звукооператору Киселеву Сергею Александровичу, на чьи плечи легла основная работа. В результате фестиваль проходил на обновленной сцене с дорогостоящим профессиональным покрытием. Вот такой запоминающийся подарок был сделан ко дню фестиваля.

      А где подарки, музыка, песни и танцы – там и праздник! Пришло очень много народа — все хотели посмотреть фестиваль, поддержать выступающих аплодисментами. Зрителям не хватало мест в зале, и тем не менее, кругом царила тёплая и дружеская атмосфера. Очень яркими были номера, посвященные 70-летию Победы: музыкально-хореографическая композиция «Ангелы», представленная воспитанниками Таежнинской общеобразовательной школы-интернат и песня «Отмените войну!» в исполнении Эмилии Семёновой, ученицы Таежнинской школы искусств. Дружными аплодисментами были отмечены выступления Софьи Чупровой с песней «Гармонист Тимошка», Светланы Тардт с песней «Рыжий мальчишка», Егора Шилова с музыкальной композицией на пианино. Приятно удивил всех предприниматель Медербек Арыков, спевший на родном языке о своей далёкой Родине. Преподал урок добра и толерантности, проникновенно прочитав стихотворенье про «Бородатого гнома» Илья Долгов. Покорил зрителя своей виртуозной игрой на баяне Сергей Крайнов – преподаватель Таежнинской школы искусств. Бурными аплодисментами были встречены танцевальные коллективы «Смайлики», под руководством Надежды Филатовой. Ребята представили очень интересные композиции «Яблочко», «Танец поварят», «Хоровод» и «Замечательный сосед». Танцевальные коллективы «Непоседы» и «Фристайл» под руководством Светланы Песняк. Яркими и красочными были выступления студии восточного танца «Арабеск» под руководством Елены Гребенщиковой. В дискотечном зале была представлена прекрасная выставка декоративно-прикладного творчества, в которой приняли участие более 20 мастеров: коллектив подготовительной группы д/с «Солнышко», коллектив 6 классов школы-интернат, Арт-студия «Акварелька», студия по ДПТ «Своими руками» и 17 индивидуальных участников. Программу фестиваля вели Евгения Бойко и Павел Глухов – приятный сценический облик, прекрасная дикция – они были украшением праздника.

       Невозможно поимённо назвать всех участников фестиваля – их было более 130 человек, а так хотелось бы! Огромное всем спасибо от нас, от зрителей за праздник, за полученный позитив.

    Хочу сказать спасибо и нашему благодарному зрителю, культурный уровень которого за последние годы значительно вырос.

   А тем, кто выйдет на сцену в 2016 году, хочу пожелать творческого роста и художественного мастерства.

                                                                                                                      Н.Шабурова,  п.Таежный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122