Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

14.12.2015 17:11 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 декабря Богучанский краеведческий музей им. Андона подарил жителям п. Ангарский возможность познакомиться с экспозицией «Дом на реке».

«Дом на реке» в п. Ангарском.

Такую форму работы мы   уже практиковали  в п. Артюгино. Как показала практика,  просветительское направление зарекомендовала себя с положительной стороны.  Хочется напомнить о сути мероприятия:    вниманию посетителей были представлены фотографии залов музея, выполненные в нестандартном формате. Каждая из фотографий поддерживалась набором экспонатов.  Необычное сочетание фотографии и реальных предметов, к которым можно было прикоснуться,   создавало  атмосферу  присутствия самого музея. Так как наша выездная практика только в самом начале своего пути и в перспективе еще не один населенный пункт Богучанского района, то такую форму работу  мы решили назвать «Музейный караван».

О результатах работы нашего «Музейного каравана» жители п. Ангарский поведают сами:

«Выражаем свою благодарность сотрудникам  краеведческого музея имени Д.М.Андона. Нам все очень понравилось!. Узнали много интересного о прошлом нашего района. Посмотрели экспонаты – очень интересные. Приезжайте к нам почаще»; Чекмарева М.Ф, Дзик А.П., Курносова Г.Н., Кузин В.В.

«Ребята 4 «А» класса от души благодарят за полученные знания.  С большим интересом слушали о жизни людей, их быте, обрядах.  Желаем посетить музей им Д.М.Андона и по возможности  пополнить фонды музея экспонатами. Еще раз благодарим», 4 «А» класс, классный руководитель Бондаренко.

«Мы сегодня посетили выездной музей, нам очень понравилось. Мы считаем, что такая форма привлекает  детей, заинтересовывает их. Появилось огромное желание посетить музей» — Селифанова Н.В., Селифанова Аня.

«Все очень понравилось. Было  очень интересно. Особо понравилось общаться с экспонатами: добывать из песка черепки посуды, рассматривать зуб мамонта». – Крупич Соня.

«Понравилось, посмотрели, потрогали. Впечатление потрясающее». Безденежных Иван, Борсакбаев  Сергей.

«Рассказ эмоциональный, содержательный, предусмотрен по возрасту детей.  Очень здорово, что в процессе повествование идет демонстрация привозных экспонатов, а так же их обыгрывание. Очень понравился экскурсовод!!! Почаще  нам таких выездов и удивительных экспонатов!!! » — 5 «Б» класс, классный руководитель.

А мы, в свою очередь  хотим выразить  благодарность сотрудникам библиотеки  п. Ангарский  за  помощь в организации мероприятия  и радушный прием.

Сотрудники музея МБУК БКМ им. Д.М.Андона:

 Демещенко О.П., Яковлева Л.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41