Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

13.12.2015 17:15 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экспозиция Богучанского краеведческого музея «С наступающим!» уютно расположилась в советском зале-она посвящена празднованию Нового года в 20 веке.

-

Мы решили воссоздать  фрагмент советской квартиры, в которой проживает предполагаемая  семья. Она  готовится к  встрече Нового года.  В оформлении учли особенности того времени -  от расцветки обоев до традиционных новогодних блюд. Приглашенные гости  с улыбкой и ностальгией слушали некоторые исторические факты, связанные с проведением Новогодних мероприятий.  Каждая значимая веха в истории Советского Союза отражалась в тематике советских ёлочных игрушек: будь то выпуск первого автомобиля «Победа», полёт в космос Юрия Гагарина, Олимпиада-80 . В 1950-х годах в советских семьях появился  телевизор. Новогодний Огонёк впервые вышел на экраны в 1962 году. В 70-х годах появилась такая традиция как новогоднее телепоздравление от руководства страны. Добродушный музейный Дед Мороз и Снегурочка угостили всех присутствующих сладостями. И, конечно же,  одним из главных атрибутов  праздника  были мандарины, аромат которых создавал  атмосферу праздничного настроения. В открытии экспозиции приняли участие 30 человек.

Сотрудники музея МБУК БКМ им. Д.М.Андона:

 Демещенко О.П., Яковлева Л.С.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27